Рецензия на книгу Тайна семи циферблатов от regina1

написала рецензию26 апреля 2020 23:55

Ох, уж эти скучающие богатые леди, которым совершенно нечем заняться! А если они вдобавок к этому еще такие предприимчивые и деятельные, как Бандл, то пиши пропало. К тому же Бандл очень храбрая девушка. Скорее это потому, что такие как она не верят в возможность собственной смерти. Они считают, что когда-нибудь, в очень далеком будущем этот день настанет, но уж точно не сейчас.

Для Бандл (какое же всё-таки странное имя) детективная история начинается, когда она находит письмо недавно умершего человека. Только вот написанное в письмо немного не стыковалось с обстоятельствами его смерти. И девушка берется за дело, и довольно быстро находит себе напарников. Для неё всё происходящее всего лишь игра, лекарство от скуки и даже новые смерти ничуть её не пугают.

«Семь циферблатов» мелькают на протяжении всего романа: это и район Лондона, и клуб и тайное общество. Да это даже просто семь настоящих будильников!

Немного жаль, что читала серию о суперинтенданте Баттле вразнобой (начав вообще с последней книги), а не по порядку.

#Когтевран_К #книжный_марафон2020

@wolf94 18 февраля 2016
Как-то было никак. Да, я являюсь фанаткой творчества Агаты Кристи, но вот "Тайна семи циферблатов" совершенно меня не впечатлила. Суперинтендант Баттл не особо запоминающаяся фигура. ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 17 июля 2019
#лялятим_v2 #книжный_марафон «...человек, который ищет неприятностей на свою голову, как правило, их находит» Это моё первое знакомство с суперинтендантом Баттлом, который так не похож на ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 19 июля 2019
С вами непременно случится беда, ваша милость. Вы можете упасть в обморок… – Я никогда не падаю в обморок, – заверила Бандл. – Лучше ...Читать далее