Рецензия на книгу Ведьмина служба доставки. Книга 4. Кики и ее любовь от suuushi

написала рецензию27 апреля 2020 17:39

Знаешь, грибы вообще довольно подозрительные создания. Вот только что не было ничего, обернешься - и вот он, гриб,выглядывает. И не просто выглядывает, а словно так и сверлит взглядом.

Говорящее название сообщает нам, что то, чего читатели ждали три книги наконец-то случилось! Кики осознала целиком полностью, что влюблена и теперь страдает из-за своей любви как обычная ведьма. Ну а что. Ей положено. Всё-таки семнадцать лет уже. Но все было бы прекрасно, если бы Томбо не уехал в экспедицию, променяв Кики на поход. А ведьмочки очень ранимые...

Признаться, я ждала любви с первой книги, когда ещё пошли эти милые наивные намеки и небольшие ревновашки, но такая чудесная детская любовь внезапно превратилась в подростковую драму. Кажется, что Кики слишком быстро повзрослела в книгах и честно хочется вернуть ту наивность из первых частей, но, увы, их невозможно вернуть, как и детство. Эта история на удивление полна тяжёлой атмосферы и некого трагизма. Странно, но дальше читать уже боязно и нет того желания. Хочется озорной магии с бегемотиками, а не грусти.

#Когтевран_К