Рецензия на книгу И вспыхнет пламя от zablutshaya

написала рецензию2 мая 2020 18:38

Им удалось пережить 74-е Голодные игры, но стала ли жизнь легче? В какой-то степени да, их семьи теперь ни в чем не нуждаются. Хотя это единственный плюс. Китнисс и Пит теперь должны доказать всем как они влюблены друг в друга. И все бы ничего, но есть один человек, который в это не верит и благодаря которому они снова попадают на Голодные игры.
Кроме героев прошлой части появляются и новые весьма значимые персонажи. Финник, на первый взгляд самовлюбленный тип, оказывается очень даже приятным парнем, и с каждым своим действием нравится только больше.
Про Джоанну такого не скажешь, хотя ей движет именно ненависть к Капитолию, ведь ей терять нечего.
Бити я бы назвала техническим гением, который лучше всего проявит себя в будущем.

Эту часть я люблю больше всего в трилогии (хотя во многих трилогиях вторая книга лучшая, ну как по мне). Мы уже знакомы с героями и особенностями мира, но предстоит что-то особенно интересное и в конце понимаешь, что это еще не все. Так же мне нравится упоминание предыдущей квартальной битвы, очень уж хочется подробнее про нее прочесть.
Китнисс тяжело осознавать, что на этот раз ей не выбраться, но готова пойти на все ради спасения Пита. Она, сама того не осознавая, делает из себя надежду для других людей.

#вирус

@oksa 12 декабря 2013
Не сказала - бы, что роман с довольно таки легким сюжетом - скорее даже, наоборот. Автором были определенно подняты такие социальные проблемы, как невосприятие обществом ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вторая книга из трилогии мне понравилась многим меньше, но также интригующе и волнительно. Автору удалось придумать новый сюжет, даже опираясь на прежнюю идею о Смертельных ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Книга - довольно таки органичное продолжение первой части. Вторая часть трилогии. Был момент когда я совсем потеряла интерес к книге. По той причине, что упор, ...Читать далее