Рецензия на книгу Дьявол и сеньорита Прим от 79501241298

написала рецензию3 мая 2020 9:49

"История одного человека - это история человечества".

Загадочная история, в эпицентре которой - битва Добра и Зла. Я не встречала ещё эту тематику столь обнажённой. Обычно противоборство Добра и Зла прикрыто множеством сюжетных особенностей, и сама по себе тематика не обозначается, читается между строк.. но тут. Тут всё иначе. Здесь нет героев, которые перетянули бы преимущества на одну какую-то сторону, нет идеалов, из-за которых читатель сразу может предугадать исход.

Я прочла книгу за несколько часов. Она заинтриговала меня не на шутку, некоторые крутые детективы не могли так удержать моё внимание на своих страницах. Книга наполнена неповторимой атмосферой, легендами и таинственностью. На протяжении всего чтения я не могла смириться с мыслью, что речь идёт о современности, а не о далёком прошлом. Такая вот необыкновенная картина.

Несмотря на то, что в книге всё закручено на сверхъестественной основе, сама суть и мораль вполне реальные. Автор описал самое жизненное развитие событий. Все переживания перед неизбежностью выбора, борьба собственных приоритетов внутри отельного человека и внутри общества. Концовка меня удивила, я до последнего ставила на другой и исход.

Это самая нестандартная история о противоборстве Добра и Зла, которую я встречала. Рекомендую читать

@suraj Анастасия 19 марта 2014
Эту книгу должен прочитать каждый. Она раскрывает сущность людей, показывает их с той стороны, с которой они часто предстают друг перед другом. История, которая заставит ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 30 марта 2014
Самой лучшей книгой является та, которая даёт направления для изучения всё нового и нового. Есть момент, где герой рассказывает про картину Леонардо Да Винчи "Тайная ...Читать далее
@svetlankags1995 Svetik Garkovenko 7 апреля 2014
Я прочитала многие книги Коэльо,но эта понравилась мне больше всего.Очень интересный замысел:в книге прослеживается борьба добра и зла.В поселении,в котором живут добрые люди,ведущие правильный образ ...Читать далее