Рецензия на книгу Владения Хаоса от littlemermaid

написала рецензию4 мая 2020 0:48

#кд_неделя1
(Задание «в сюжете есть рыжие» + тема «старинные замки и особняки»)

Заключительная часть пятикнижия Корвина.

С самого начала повествования сюжет быстро начал набирать обороты. Никаких секретов, никаких тайн, все всем известно. Главное умудрится успеть исправить все ошибки, починить ткань мироздания и победить в войне с Хаосом. И конечно, покарать всех предателей.
Как и предыдущие, заключительная часть серии не даёт заскучать и сразу кидает в гущу событий.

Хочется подвести некоторые итоги, для меня серия вроде как завершилась. Второе пятикнижие я решила не трогать, не воодушевляет другой главный герой, да и мнение о скатившемся сюжете от других читателей.

Серия получилась захватывающая и интересная. Теперь я понимаю, что читать ее отдельными книгами не имеет никакого смысла, весь смысл сюжета складывается ближе к концу, и именно поэтому до издания Серебряной коллекции фантастики Хроники Амбера выходили одной книгой в двух частях.

Больше всего мне понравилось то, что автор вплёл в жанр фэнтези детективную составляющую, при том не малую такую составляющую. Отсюда и неожиданные повороты, и неожиданные злодеи, и неожиданные жертвы. Главное, развитие сюжета происходит стремительно, настолько, что не то что заскучать, а просто успеть за ходом повествования не всегда получалось. И это по своему круто. А заговор запутан изначально настолько, что даже главному герою не веришь, а вдруг он тут главный заводила.
Этим серия и смогла удержать внимание, по крайней мере мое.

@hawkril Кирилл Кудрявцев 26 августа 2014
#флешмоб_В "Владения хаоса" является последней книгой в пятикнижии Корвина цикла "Хроники Амбера". Как и всё пятикнижие, этот роман великолепен. Наконец-то автор раскрывает пред нами все ...Читать далее
@reiden_coldflame Илья Муханов 15 сентября 2015
«Хроники Амбера» - I. «Пятикнижие Корвина» - Книга пятая «Прощайте и здравствуйте, как всегда». Честолюбие одного из братьев Корвина грозит уничтожением всего существующего миропорядка. Переставший ...Читать далее
@savant14 Кристина . 20 июля 2017
Пятая книга из цикла. По идее, именно она должна быть финальной, так как все сюжетные линии благополучно завершились: король умер - да здравствует король!, апокалипсис ...Читать далее