Рецензия на книгу Таинственный противник от lanalana

написала рецензию4 мая 2020 15:19

#книжный_марафон2020.
 #са_май (Задание 2: чёрная обложка + оружие)

В который раз убеждаюсь, что главное не тема произведения, а то, как она раскрыта. Я, к примеру, очень не люблю всякие шпионские истории с пропавшими документами, борьбой разведок и прочее. А у Кристи получилось так, что даже мне понарвилось. Главный плюс — это конечно же главные герои — Томми и Тапенс. Он тугодум, лишённый фантазии, зато упорный. Вцепится в идею и прёт как танк, не сворачивая. Тапенс кроме живого воображения здорово помогает интуиция.

В этой книге они совсем молодые, им чуть за двадцать. Они вновь встречаются спустя несколько лет после разлуки и открывают агентство для помощи в самых разных делах. И в первом же деле они оказываются в центре международного заговора.

Всё, что мне понравилось могу охарактеризовать одним словом — всё. Особенно пришлись по душе милые перебранки и подколки молодых людей. Со стороны их разговоры могут показаться грубоватыми, но на самом деле они такие милые. Понравился и запутанный сюжет, когда до самого конца мечешься между несколькими претендентами. Кристи так мастерски умеет запутывать, что сначала никак не можешь понять, кто же преступник, а потом в самом конце думаешь: всё же было очевидно!

Жаль только одного — серия про Тапенс и Томми очень короткая. И две из пяти книг я уже прочитала.

@oksanamore Оксана 26 января 2016
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии) С этой книги началось моё знакомство с парой сыщиков-любителей Томми и Таппенс. Сначала мне было не очень интересно, так как ...Читать далее
@alenka783 Алёнка 21 апреля 2016
#Соц1_4курс #Социология_коммуникаций Ох, чувствую, что сейчас в меня полетят тапки и помидоры! Но не серчайте уж сильно! Но это мое мнение! Очень интересный сюжет, захватывающий, ...Читать далее
@bedda 20 февраля 2021
#буклайв_работа (#буклайв_клуб_джейн) Неожиданно увлекательно было прочитать детектив не о мисс Марпл или Пуаро, а о Томми и Таппенс в роли сыщиков. Выяснилось, кстати, что этих ...Читать далее