Рецензия на книгу Сыскарь чародейского приказа от valeriana_root

написала рецензию5 мая 2020 14:53

"-Эльдар - чародей, у него влечение к противоположному полу к волшебному дару прилагается, это часть его сущности.
-А у меня, может темперамент!
-Пороть вас, Попович, некому! Вот что у вас!"

Это было так мило. Прям слов нет, одни эмоции. Геля верит в себя, в суфражисток и в то, что она станет первоклассным сыскарем. И знаете, Геле хочется верить.
Юная девушка получает приглашение из столицы в котором ее зовут на работу в сыск. Вот только оказывается, что все это не так просто, а явно какая-то то ли ошибка, то ли подлое издевательство. Вот только Геля не та девушка, что растеряется, она та, кто докажет, что достойна и места и звания и расположения нового начальника.
В принципе, если уж придираться к мелочам, то тут их можно нагрести ворох. Слишком свободные нравы, слишком неподобающее поведение, слишком все гладко... Но если не заниматься этой ерундой, а просто расслабится и получать удовольствие, соотнеся это с тем, что это собственно придуманный мир и правила в нем могут быть какие угодно, то вы получите истинное удовольствие. Здесь есть и юмор и драма и трупы и детективные расследования и все для того, чтобы приятно провести с книгой время. Любовная линия практически не заметна и только оттеняет происходящее. И я с нетерпением жду, когда автор допишет вторую книгу и рассказы. Ибо это было прямо умилительно.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (оружие на обложке) + своя тема (мужик на обложке)

@bepeck Алена 26 июля 2019
Эта книга для меня попала в ряд тех, которые с удовольствием перечитаю через некоторое время. Я не могу сказать, что книга представляет собой нечто особенное. ...Читать далее