Рецензия на книгу Приручи, если сможешь от akira_ksenia

написала рецензию6 мая 2020 12:54

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть огонь)

Эта книга отлично подходит для отпуска или летних вечеров.

Для начала хочу отметить, что это скорее любовный роман с вкраплением магии и детективной линии. Думаю, именно такие сюжеты приходят мне на ум, когда хочется читать романтическое фэнтези. Детективная линия не сильно влияет на настроение и атмосферу книги, скорее служит неким катализатором для сближения героев, для продолжения общения и осознания чувств друг к другу. Несмотря на то, что она идет красной нитью через повествование, детективная линия никогда не вылезает на первый план.

Очень часто сталкиваюсь сейчас с сюжетами, в которых герои должны преодолевать немыслимые трудности, внутренние конфликты, тайны прошлого и предубеждения о вторых половинках прежде, чем обрасти счастье в объятиях друг друга. Не спорю, за такими сюжетами интересно наблюдать со стороны, ведь в них всегда кипят страсти и не утихают конфликты. Но хочется-то, как в этой книге. Симпатия, перерастающая в более серьезное чувство. Свидания и ухаживания, которые позволяют сблизиться и узнать друг друга лучше... Мне понравилось то, как развивались и менялись отношения между Элис и Ромой.

Вся книга сосредоточена на них, очень редко в повествование вклинивались другие персонажи. Именно это, на мой взгляд. делает книгу очаровательной и очень легкой, когда душа и ум отдыхают от волнений и излишних порой сложностей.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 мая 2020
#кр_май (огонь на обложке + мужчина на обложке) #книжный_марафон2020 Среднестатистический банальный роман с перекосом в фентези и намёками на детектив. Сами понимаете, детективная линия в ...Читать далее