Рецензия на книгу Сеть Алисы от skerty

написала рецензию8 мая 2020 7:20

В основе романа лежит подлинная история знаменитой Сети Алисы, самой эффективной разведывательной организации, действовавшей на территории Франции во время Первой мировой войны.

Я очень мало знала о военных шпионах. А сколько подвигов, оказывается, скрыто.

Эта книга расскажет историю женщин, которые, не смотря на страшный риск, вопреки здравому смыслу, проникали в логово врагов, чтобы узнать важные сведения. Женщин меньше подозревали и часто не воспринимали всерьез. Но когда ловили, умереть спокойно не давали, подвергали пыткам и насилию.

В романе две временные линии и две женщины, казалось бы, ничем не связанные. Но жизнь их сводит не просто так. Истории этих женщин, как недостающие детали пазла в полотне общей картины событий.

Эта книга наполнена смелостью и решимостью. Здесь будет тяжелый выбор, осознание, что месть не всегда сладка. Противостояние между детьми и родителями. Заполнение одиночества новыми чувствами. Колоритные персонажи с непростыми судьбами.

Сильный роман, погружающий в прошлое. Я восхищаюсь отвагой этих женщин.

Анна . (@jasa_anya)8 мая 2020 9:20

Что-то интересное.
забираю.)

Яна (@skerty)8 мая 2020 10:27

@jasa_anya, отлично ))) она очень интересная

@as.andreas Настя Карлисон 21 апреля 2020
«Ты обретаешь свободу, когда опираешься лишь на собственное мнение и плюешь на чужое» История, где прошлое идет вплотную с настоящим. Это роман о войне, где ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 6 ноября 2020
Очень неожиданная и приятная находка этой осени. Я бы даже сказала, что на текущий момент -лучшая. И вся неожиданность заключается в том, что я точно ...Читать далее
@nightka Катерина 18 ноября 2020
#зло2_2курс #книжный_марафон2020 Обычно тему войны я стараюсь избегать как в книгах, так и в кино. И приедается, и слишком тяжело дается, но взглянуть на "изнанку" ...Читать далее