Рецензия на книгу Моя биография от Areliya

написал(а) рецензию10 мая 2020 1:22

Чарли Чаплин – великий артист и гений немого кино. Даже сейчас многие его фильмы не теряют актуальности и их с удовольствием продолжают смотреть. Автобиографии таких известных людей всегда приятно читать. Эта книга не стала исключением.

Даже удивительно насколько хорошее произведение получилось создать у Чаплина. Сначала его книга походит на истории Диккенса: детство у комика оказалось на редкость сложным и тяжёлым временем. Описание карьерного роста мне напомнило о книге Почти серьезно, многие поиски идей и становления артистов перекликаются между собой. А дальнейшая жизнь со всеми взлётами и падениями привлекает внимание и читается как захватывающий роман.

Рассказывать подробности не хочется, но книга определённо достойна прочтения. Кроме того могу порекомендовать посмотреть фильм Чаплин с Робертом Дауни мл. Не все взгляды на события между книгой и фильмом совпадают, но и то и другое произведения прекрасны.
#кп_май (задание 1 на обложке есть мужчина, в названии мужское имя совмещаю с темой тайны прошлого)

@rina_rot Катя 26 сентября 2017
Юнайтед Артистс представляет... фильм Чарли Чаплина "Моя биография". В главной роли Чарли Чаплин. Предисловие: Если вы хотите узнать побольше подробностей приватной жизни Чарльза, например, о ...Читать далее
@oksanamore Оксана 14 октября 2017
#Кин1_1курс Чарли Чаплин всегда мне очень нравился как актёр. Помню, как ещё в детстве заворожённо смотрела его фильмы и искренне смеялась. Но тогда я ещё ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 октября 2017
Где же я была раньше, ведь книга вышла не вчера. Сразу скажу, я очень люблю фильмы с Чаплином с самого детства. Мои самые любимые - ...Читать далее