Рецензия на книгу Обрученная от valeriana_root

написала рецензию13 мая 2020 15:17

"... у этого ужаса даже интонации были ужасные.
Обвиняющие, требовательные, пугающие до дрожи".

Вторая книга цикла мира Излома. И здесь нам придется познакомиться поближе со Снежаной и Вэйдом, про которых уже говорилось в предыдущей книге.
Итак, Снежана попадает в мир Излома вслед за Яной. Вот только если Яна точно оказывается в своем теле, как предназначенный для Россах сосуд, то Снежана попадает в тело убитой светлой, одной из тех что были принесены в жертву для призыва. А кроме того, оказывается уже обручена с ужасом - племянником темных Вэйдом который в отличии от остальной компании живет не в Темных землях, а в Светлых.
В принципе, мы уже коротко знаем что к чему, но здесь нам поясняется поведение Снежаны и ее попытки сбежать после собственной свадьбы. Ну и собственно возможность взглянуть на мир Светлых и проверить действительно ли они светлые (нет).
Сами герои довольно типичны для автора. Он весь такой темный, властный и брутальный, а она маленькая, наивная и вообще не при делах. Тем не менее, читать книги Огинской все равно одно удовольствие, как я уже не раз говорила: "сарказм и кровища". Герои ее книг всегда язвительные, ужасающие но все равно удивительно милые и запоминающиеся.
Все еще надеюсь на восстание Россах. Ну такая же шикарная женщина пропадает, ну... А пока остался третий том, и надежды на то, что будет еще продолжение.

#са_неделя1 - крест (убийство)