Рецензия на книгу Пандемониум от bilochka

написала рецензию14 мая 2020 21:59

Честно говоря очень сложно оценить эту книгу, потому что серия слабенькая. Но если эту часть сравнить с первой тогда не все настолько плохо)

В этой части идет рассказ больше о каких-то действиях, о чем-то немного непонятном. Как люди хотят сражаться против системы, против промывки мозгов и то, что все люди заслуживают на право жизни, какими бы они не были. Но с другой стороны, нет ничего такого чтобы поразило и не отпускало.. Все очевидно и ясно. Много чего происходит главное героиней в этой части, но меня она немного начала бесить. Слишком много страданий, много ненужных мыслей тогда, когда это не нужно, ну и наоборот.. никаких мыслей когда стоило бы подумать.
Но вот есть кое-что, что меня немного удивило здесь. Это тема семьи и как относятся к ней "правильные" и на что готовы пойти люди, только из-за того, что правила такие.. жуть прям.

Я долго думала читать ли следующую книгу, но вот последний момент заставил прям не бросать книгу. Потому что этот вроде бы банальный момент можно превратить в страдание героев и т.д, или в то, с чего можно посмеяться.. Конечно же, в такой серии сразу понятно, что выберет автор, но все-таки может он удивит как-то.) Как говорится надежда, умирает последней..

#кк_май (На обложке есть женщина, тема семьи)
#книжный_марафон2020

@bershik Татьяна 15 апреля 2014
Боже мой. Только дочитала книгу. Интересный вид повествования, захватывающие события, за которыми хочется следить безотрывно. А конец... захватывает дух. Даже несмотря на небольшой спойлер подруги, ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 24 июня 2014
Вторая книга трилогии за плечами. Впечатление то же, что и о первой книге. Читается легко, непринужденно и мега-быстро. Но чем дальше я читаю, тем смешнее ...Читать далее
@purple_unicorn Екатерина 18 июля 2014
Ну что ж, вторая книга позади и впечатления довольно двойственны. Пандемониум явно уступает первой книге, само построение глав "сейчас" и "тогда" оставляет кучу спойлеров, вот ...Читать далее