Рецензия на книгу Список запретных дел от anastasia_roja

написала рецензию18 мая 2020 12:02

#защита_дамы_май (совмещение темы - убийство в сюжете и задания 1 - три слова)
#книжный_марафон2020

Странная книга, какая-то нецельная. Как будто без начала и без финала. Я не поняла как закрутился сюжет, какие-то резкие перепрыгивания во времени (хотя я к ним положительно отношусь), к чему всё пришло - тоже как-то непонятно. Есть ощущение, что автору уже захотелось завершить книгу, а прописывать было лень.

Сюжет о девушках, которые оказались в плену у маньяка. Он - профессор психологии, поэтому его пленницы становятся его испытуемыми. Он ставит над ними психологические эксперименты, правда, не лишённые вполне физически осязаемых пыток.
После освобождения из плена проходит 10 лет. Каждая из героинь на протяжении всех этих лет искала свой путь в жизни. И вот они вновь встречаются, чтобы разобраться с прошлым. Правда, непонятно, то ли это их желание, то ли опять манипуляции их доктора психологии.

Да, сюжет иногда пугал своей извращённостью. Но полностью за душу он не схватил, потому ярко-жутких впечатлений не получилось.

@deigrantz Ирина Орлова 24 сентября 2014
Эту книгу я не сама себе для чтения выбирала, просто захотелось ознакомиться с выбором друга. Поэтому не ждала от нее чего-то сверхъестественного, ее задачей стало ...Читать далее
@_regina_ Регина 17 ноября 2014
#передайдругому Эту книгу я прочла из-за игры, в ином обстоятельстве я бы возможно не обратила на неё внимание. Не могу сказать, что книга мне очень ...Читать далее
@milenaya 8 мая 2019
Незамысловатый, проходной детектив - подытожу я своё впечатление от прочитанного. Признаюсь, я не объективна в оценке, ибо не любитель книг о заточении, но попадаются они ...Читать далее