Рецензия на книгу Коронация, или Последний из романов от Nadbadyan

написала рецензию21 мая 2020 16:04

Вот дочитала очередную поглощающую часть серии приключений Эраста Фандорина, и думаю "а я подозревала". Но подумав еще я поняла, что я подозревала наверное всех и вся. А это все потому, что все было очень хитро продуманно.
Честно признаюсь, после очередной части я все больше изумляюсь фантазии Акунина. Такое чувство, что он берет идеи откуда-то еще. Поразительно! Но хватит об этом, перейду к самой книге.
Я слегка удивилась в начале книги так, как считала, что Фандорин уехал из России навсегда. после "Долины мечты"(рассказ из сборника "Нефритовые четки") я думала, что он обоснуется в Америке. Но он вернулся вслед за хитрым доктором Линдом. Вот отсюда все и началось.
Книга написана в виде дневника дворецкого Зюкина. Вот честное слово, как он меня раздражал. Путался под ногами, хотя, признаюсь, наверно и в то же время помогал. Но их пути разошлись, и отлично.
Я так же хотела бы обратить внимание на то. что тут происходят исторические события. Что особенно нравится!
Книга вышла отличная, захватывающая, не смотря на некоторые нюансы. Стоит прочитать!

@olya 9 декабря 2013
Случайно мне в руки попала одна из книг этой серии и я не могла успокоится пока не прочитала её всю! Очень затягивает, так как написано ...Читать далее
@ciba 10 декабря 2013
Еще одна книга мастера слова Бориса Акунина. Пусть немного исторически неправдоподобная, но как и все его произведения насыщена приключениями и резкими сменами сцен. В данном ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 9 декабря 2014
Все вокруг восхваляют творчество Акунина, вот и я решил побаловать себя одной из его книг. Это вторая книга из цикла про Фандорина, которую я прочел, ...Читать далее