Рецензия на книгу Доктор Данилов в роддоме, или Мужикам тут не место от Olga_scrapmama

написала рецензию23 мая 2020 19:41

Общее впечатление:
Я прочитала сериал...

И если бы это действительно сняли мне кажется это было бы намного интересней, чем читать.

Потому что книга достаточно сильно похожа на сценарий любого (в том числе и медицинского сериала)
Каждая глава это отдельный случай из врачебной практики, нанизанные на общую нить повествования из серии "будни и жизнь главного героя"

Причем в книге мне именно не хватило эмоций и погружения: четко и сухо (как я называю ,"мазками") показаны зарисовки и диалоги чаще поданы как монолог или "мысли вслух.

Еще один существенный минус это излишнии на мой обывательский взгляд подробности некоторых медицинских операций.
Тем более книга позицианируется как "доктор в роддоме", а не реаниматолог присутствуюший на сложных родах и рассказывающий страшилки медицинскими терминами.

#кп_май задание 1 "действие в книге после 2010 года" + совмещение тема пажей "ребенок"

#воины_времени

@set Светлана 13 сентября 2015
Выбор мой пал на эту книгу по очень простой причине. У мозга был бунт! Он прибывал в шоке от того что я ничего не читала ...Читать далее
@katrinsilence Катерина Воронцова 23 апреля 2016
Очень давно собиралась прочитать книгу про доктора Данилова. И вот, благодаря #флешмоб_Медицинский я все-таки взялась за книгу. И начала не с первой книги, а со ...Читать далее
@margaret_888 8 мая 2016
#флешмоб_Медицинский Начитавшись отзывов про серию книг о докторе Данилове, я ожидала как минимум припадков хохота, но нет, мне не посчастливилось в этом отношении, хотя книга ...Читать далее