Рецензия на книгу Черный вдовец от nuta2019

написала рецензию26 мая 2020 18:27

#кр_май (название в два слова + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Какова вероятность попасть в тот же мир, о котором только что читала в другой серии, при основных условиях:
1 – автор другой;
2 – аннотацию не читала;
3 – даже не подозревала, что могут быть подобные пересечения;
4 – а ведь тут даже помелькают персонажи из той другой серии.
Однако, везло бы мне так в лотерею, что ли?
Хотя и в остальном вполне повезло, при таком авторском псевдониме можно было ждать кота в мешке.
Молодая симпатичная московская девчонка, будущий биолог, пошла ловить кошку соседки и угодила вместе с этой пушистой Собакой в межмировой портал. Так она и оказалась в объятиях проклятого некроманта, хронического вдовца и кузена короля, и даже в тот же день стала его женой. Дальше этой парочке предстоит консумировать брак, снять проклятие синей бороды, разгадать тайну мужниной чешуи, и понять при чём здесь вампиры вообще!
Живенький сюжет, бодрые персонажи, шикарная кошка, забавные аналогии. Я ж говорила, что мир знаком по циклу Арнаутовой «Подари мне пламя», но этот роман даст титаническую фору той истории, и всё равно финиширует первым. Там действие происходит в аналоге нашей Англии, тут же в параллельной Австрии, и зомби-дворецкий по имени Рихард, сочиняющий ночами оперы весьма и весьма доставляет. Даже интересно, что ещё может придумать автор в этой вселенной.

@asyaa Asya L 1 февраля 2019
Проходила в книжном, увидела ЖИРНЫЙ ромфант. Это не могло не привлечь внимание, что ж за автор такой, что книга достаточно велика для этого жанра. История ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 1 февраля 2019
Меня можно поздравить с моим первым ромфантом, ура. Если бы не @asyaa, то мы бы с этой книгой никогда не встретились. Не сказать, что встреча ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 11 февраля 2019
Казалось бы очередная история попаданки, и все пойдет по классике: ненависть, приключения, любовь. Но автор решила по другому. Главная героиня Рина без капли магии, но ...Читать далее