Рецензия на книгу Реквием от bilochka

написала рецензию27 мая 2020 11:25

Вот и закончилась еще одна трилогия. И честно говоря мысль которая меня преследовала от первой книги, меня не покинула до сих пор. Серия явно слабенькая. Не скажу, что последняя книга хуже всех или лучше, но она на ровне со всеми. Только в этой части мы больше узнаем о чувствах и мыслях не только Лины, но и ее подруги - Ханы. И также можем увидеть, как на нее повлияло излечение.

Честно говоря, мне даже понравился один момент когда они встретились, хотя это и так было понятно, что когда-то это случится) Но вот в общем, то жизнь Лины была на много ярче, чем Ханы в этой книге. Хотя чего ожидать то, после излечения так и должно быть, но Хана даже так умудрилась немного напакостничать, что заслуживает внимание, как по мне.

И конечно же, мы здесь увидим этот хиленький любовный треугольник. Мне кажется, что можно было бы сделать на нем акцент больше и немного даже разнообразить, сделать динамичнее или не знаю, приукрасить его не только страданиями и мучениями..

Но вот концовка книги немного не понятная, но я говорю сейчас не о смысле того, что происходило.. Она получилась немного какая-то сжатая что ли и я даже на какой-то момент подумала, что есть продолжение еще, что это не трилогия.. Но вроде нет, вроде на этом конец. И даже если было бы еще что-то, то думаю, оно было бы явно лишним.. Сейчас можно хотя бы пофантазировать что там у них и как)

#книжный_марафон2020
#кк_май ( о людях наделенных властью + девушка на обложке)

@aliceglu Алиса 6 апреля 2014
Если честно, третья книга меня разочаровала. Я буквально захлебывалась первой книгой, а к третьей я уже читала нехотя, просто потому что было жалко бросать такую ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 25 июня 2014
Ну вот, дочитав трилогию до конца, можно, наконец, составить о ней определенное мнение. Третья книга прочиталась за день, так же быстро и легко, как и ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 31 июля 2014
«Реквием» – это завершающая часть трилогии от писательницы Оливер Лорен. Перевёрнута последняя страница книги. Вот и все. Что же сказать про сам сюжет не знаю, ...Читать далее