Рецензия на книгу В темном-темном лесу от asnow1

написал(а) рецензию29 мая 2020 18:05

#кк_май (карта Отшельник - черная обложка), #книжный_марафон2020

С такими друзьями и врагов не надо!
Что может быть прекрасней, чем отпраздновать девичник близкой подруги? Ну, может быть некоторые нюансы, которые должны насторожить, например вам не говорят имени жениха, вас не пригласили на саму свадьбу, а с самой подругой вы не общались десять лет и расстались не очень хорошо. Но главная героиня этого произведения, Леонора Шоу, писательница по роду занятий, отметает все свои подозрения и едет на эту довольно странную встречу.

Оказывается, что девичник проходит в коттедже, что стоит в чаще леса и там, кроме невесты Клэр, будут еще три человека. Другая близкая подруга Леоноры, Нина, лесбиянка и врач, незнакомы парень-гей Томас, который связан с театром, также малознакомая ей азиатка Мелинда, недавно ставшая матерью и подозрительно неадекватная Фло, толстая девица, которая буквально боготворит Клэр. Дом принадлежит тетке Фло и та занимается программой развлечений.

Но девичник идет не так, как должен. Леонора узнает, что жених это ее бывший парень, с котором она рассталась также не очень хорошо, а кто-то из присутствующих начинает дьявольскую игру, дабы скрыть свой проступок путем чужих жизней.

В целом, книга вышла неплохой, но сама героиня порой вела себя по-глупому, а развязка и причина убийства слишком надумана, кажется странной, ведь убийца, при схожих обстоятельствах, особо так не заморачивался, а просто разносил клевету, не уничтожая человека физически. Поэтому сюжет кажется сыроватым, хотя довольно хорошо прописана психологическая сторона отношений всех персонажей, которые находятся в замкнутом пространстве. Прочесть можно, но этот детектив особо не поразил меня, но правда местами был интересен.

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 15 ноября 2016
темном-темном лесу... развязка была освещена лунным светом", - именно такую бы фразу я поставила на обложку. "В темном-темном лесу" является дебютом Рут Уэйр, поэтому ...Читать далее
@regina1 Регина 6 января 2017
На первый взгляд, компания собирается на вечеринку в честь девичника, чтобы хорошенько повеселиться. Но довольно скоро понимаешь, что картина совершенно иная: шестеро малознакомых людей в ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 7 января 2017
Не умею я писать отрицательные отзывы на книги, но скажу, что эта книга мне как-то не понравилась. Наверное я была под впечатлением от Кинга. Поэтому ...Читать далее