Рецензия на книгу Чернокнижник от nuta2019

написала рецензию31 мая 2020 0:13

#кр_май (огонь на обложке + мужское имя в названии)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Приятная неожиданность – в главных героях беспринципный мерзавец! Ну, принципы у него, конечно, имеются, но они так далеки от общепринятой морали и нравственности, что иначе как гадом его сложно назвать. Но гад он обаятельный, что есть – не отнять.
В мире, где тёмная магия под запретом, один чернокнижник устроился вполне себе не плохо – не маленькое поместье, в средствах не стеснён, а немаленький талант даёт возможность подзаработать, развлечься и просто не протухнуть или заржаветь от скуки. При чём рекламировать свои услуги не приходится, и так клиенты находят. А Лекс Раут с напарником Армоном ещё и отказать вполне могут.
И вот, новое дело в лице страшенной старушенции стучится в дверь. Но инкубская сущность героя чует в леди подвох, слишком вкусно пахнет для столь почтенного возраста. Что-то тут не так, но охотник за юбками встал на след и все силы решил бросить на то, чтобы расколоть визитёршу. И делом не побрезговал, конечно. Знал бы, что ему предстоит – открестился бы, не просто так ведь гадом называется. Или наоборот удвоил рвение?
Начало серии бодрое, и меня кидало из стороны в сторону: то взыграет женская солидарность, и руки чешутся приложить чернокнижника чем-нибудь увесистым; то слабая женская натура тает и хочется такого гада сюда, чтоб отшлёпать и приголубить. Харизмы Рауту не занимать, ага. Что ж там дальше-то будет? Финал отнесу как раз к первой стороне маятника, дайте мне сковородку!