Рецензия на книгу Императорский ловец от nuta2019

написала рецензию31 мая 2020 11:40

#кр_май (огонь на обложке + мужское имя)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Начало на столько внезапное, что сковородку я отложила в сторону. Лекс Раут – ловец! Это даже смешно, что мерзавец с запрещённым даром оказался в рядах доблестных светлых магов, миссия которых – очистить мир от таких, как Лекс. Ирония судьбы или (как жить) с трудным даром.
И всё же своё оружие я далеко не убрала. Наслаждаясь мрачным юмором автора, которая даёт своим героям совершать ошибки и наказывая их за это, раз за разом предоставляет им возможность хоть что-то исправить. Так что Лекс даже желая избежать своей непривычной роли, выполняет свои новые обязанности и даже обретает своего рода друзей. А Армону предстоит исполнить данную ранее клятву, избавиться от некоторых иллюзий и изменить многие судьбы. Что касается Одрианны – ей удастся довериться своему сердцу. И отдельное спасибо автору за то, что здесь так много Лантаареи, она прикольная.
Предупреждаю заранее: берите сразу следующую часть, финал снова с переподвыподвертом.