Рецензия на книгу Наследник огненной крови от nuta2019

написала рецензию31 мая 2020 12:05

#кр_май (огонь на обложке + мужское имя)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Коварство автора не знает границ!
Один принял свою судьбу, пора вправить мозги остальным, что происходило весьма изощрённым способом. Каждой твари по паре – очень похоже, что эти слова служили лозунгом на мотивирующем транспаранте перед глазами Суржевской. Но я была бы расстроена, если бы кого-либо обделили, так что спасибо.
Что очень порадовало во всей серии, что характеры главных героев не преломились. Лекс гадом был им и остался, лишь самую малость смягчившись в некоторых моментах. Одри изначально мне показалась подавленным условностями и чужими ожиданиями пламенем, что и подтвердилось. Армон, Ланта, принц, злодей... они не менялись, а расширялись и углублялись, оживали.
Некоторые раскрытые секреты были ожидаемы, иные стали сюрпризом для меня, но самый главный бонус серии – логическая завершённость, но с наличием нитей, дающих право надеяться на возвращение в этот мир, пусть и к иным персонажам, ведь остались ещё Люмис и Сильвия, люди пустоши, Ник и Лира. Я бы реально хотела узнать о них побольше, пусть лишь рассказами.