Рецензия на книгу Гарри Поттер и Орден Феникса от irischarichert

написала рецензию31 мая 2020 19:58

Для меня эта часть из серии о ГП и Ордене Феникса предстала как книга о человечности. И здесь речь не только о благих намерениях членов Ордена к темным силам. Человечность, на мой взгляд, здесь проявляется во всем.

Вот возьмём хотя бы Гарри и его отношение к Рону, как бы он не был знаменит, а все равно другу завидует, а потом сам себя карает и грызет. И все же он выбирает дружбу.
Или его отношения с Сириусом, каждый в них одеяло на себя тянет, а потом за друга переживает. А мисссис Уизли? А Гермиона со своими домовиками? Везде, во всех сюжетных линиях можно найти идею человечности.

Детские книги интересные создания: вроде для детей написаны, а сколько там всего для взрослых. Поэтому их, несомненно, просто необходимо читать в детстве, погрузитесь в атмосферу волшебства и радости. Мечтайте, а перечитывать книгу обязательно необходимо взрослым. Это как повторную вакцину принимать.
#книжный_марафон2020

@venom Чорнолата Миша 11 декабря 2013
Суть книги рассказывать не хочется, так как мое мнение её нужно именно прочитать. Среди всех семи книг самая плохая. Невероятно зашкаливает негатив в книге. Гарри ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прекрасно. Я хочу вступить в Орден! Я хочу воевать!». Хотелось бы спростовать мнения предыдущего автора о книге. Я хочу лишь напомнить читателю о том, что ...Читать далее
@ksenia_krutko Ксения Крутько 1 марта 2014
Моя самая любимая книга!Не смотря на все её печальные моменты,она всё равно навсегда останется моей любимой. Она самая интересная,захватывающая.Помню,как я рыдала над смертью Сириуса,как смеялась ...Читать далее