Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от Lilian97

написала рецензию1 июня 2020 16:01

#воины_времени

«Хаос дает полную свободу. Но и смысла в нем нет. Я хочу иметь свободу действий, но я также хочу, чтобы мои действия имели смысл»

Это довольно странная история истинной любви, где жена постоянно ждала возвращения своего мужа из путешествий во времени. Здесь были и смешные, и трогательные моменты.

У Генри очень необычное нарушение генов – ни с того ни с сего он перемещается во времени и оказывается в разных местах в чем мать родила. Что это – проклятье или возможность вновь вернуться в прошлое и пережить самые главные моменты жизни?

Эта книга заставляет задуматься: а что бы я делала на месте Клэр или Генри? Смогла бы ждать вопреки всему своего любимого, как Клэр? Стойко выдерживать разлуку с возлюбленной и не сойти с ума в попытках выйти из неловкой ситуации, как Генри? Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно испытать это на себе, но вряд ли мне этого захотелось бы.

До того, как я начала читать эту книгу, я думала, что это обычный сопливый женский роман, которые я так не люблю, но история оказалась довольно интересной. Единственное к чему пришлось долго привыкать, так это резкие скачки во времени, поэтому к ходу сюжета я привыкла лишь где-то к середине. Но все равно книга действительно оказалась очень романтичной и интересной, поэтому благодарю Одри Ниффенеггер за это творение. Теперь стоит посмотреть экранизацию.

«Будущее зависит от того, какую цель мы сумеем извлечь из настоящего»

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее