Рецензия на книгу Леденцовые туфельки от zablutshaya

написала рецензию1 июня 2020 18:07

Какой бы ужасной не была Зози, но нельзя отрицать, что, благодаря ей, мы смогли вновь увидеть прежнюю Вианн Роше. Сама Зози весьма интересный персонаж с множеством тайн. Она неожиданно появляется в жизни Янны и ее детей и полностью все меняет. Если не знать о ее двуличности, то никогда и не заподозришь эту женщину в злом умысле.

Янна Шарбонно, которая полюбилась читателю как Вианн Роше, предстает перед нами абсолютно другим человеком. Она полностью отказалась от своих уникальных способностей и стала "серой мышью", которая готова выйти замуж за ужасного человека, только ради благополучия детей и спокойной жизни. Но устроит ли ее такая жизнь на самом деле?! И очень радует, что в такой момент появилась незнакомка в "леденцовых" туфельках.

Анук уже 11 лет. Ей тяжело общаться со сверстниками и она не понимает для чего ее мать так поступает. Зози стала ей верным другом и советчицей, она поведала о ее способностях и научила небольшим, но действенным трюкам. Но и в этом была определенная цель.

От чтения у меня остался неприятный осадок и это не из-за книги в целом, я просто была разочарована Вианн, которая за короткий период стала "как все". Просто грустно было за ней наблюдать. А история получилась интересная и насыщенная, но она все же уступает первой книге.

#БК_2020 (3. Книга, в названии которой есть что-то вкусное/съедобное.)

@eveliwkaa Эвелина 7 июня 2015
Магия или так называемая "Случайность", древние боги, мифы, заклинания, магические карты, волшебные сказки и ароматный шоколад. Вот рецепт вкусной и чарующей книги под названием "Леденцовые ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 22 июня 2015
#К1_2курс Эта книга является продолжением «Шоколада», но как же сильно она от него отличается по настроению… Та жизнерадостная и харизматичная героиня, которую видит читатель в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 26 июня 2015
Только что дочитала эту книгу и даже не знаю с чего начать. Все таки впечатление от нее осталось хорошее, потому что я люблю хорошие концовки. ...Читать далее