Рецензия на книгу Манюня от Ledibooks

написала рецензию2 июня 2020 23:17

Это книга покорила мое сердце с первых страниц , хотя мое знакомство с ней все откладывалось , но вот Манюня постучала в мое сердце. Пробежалась по душе теплым ветром Армении и согрела сердце теплом и колоритом еврейско- армянской дружбы.
Нарине Абгарян пишет о своём , детстве наполненным солнцем , теплом , смехом и колоритными людьми. И конечно её подружка Манюня ! Как согревает душу то что человек пишет о своём детстве и о своих друзьях с таким безграничным теплом.
Манюня это конечно " Пеппи длинный чулок" , только советского периода и еврейского происхождения. Её выдумки , задора и не поседливости хватит на всех детей Армении. Но в то же время это солнечный , добрый ребенок . В ее сердце нет обиды , горечи или неприязни.
Она открыта миру , проказам и дружбе. Я читала взрослую версию книги , то есть тут есть и взрослые темы , и шутки тоже есть. Но это так легко написано , с таким колоритом и смехом что ты смеешься вместе с героями.
Прекрасный язык , лёгкий и тёплый как солнце Армении стиль произведения , где каждая строчка наполнена душой, это все оставит долгий след в душе.

@anastassik 25 февраля 2014
С книгой "Манюня" я познакомилась совершенно случайно. Хотелось почитать в свободное время чего-то легкого и радостного. И увидела как раз эту книгу неизвестного для меня ...Читать далее
@katya 13 декабря 2014
Я смаковала книгу каждый вечер перед сном, не давая себе читать больше 3 глав, чтобы растянуть удовольствие надолго, и вот сегодня я ее дочитала. Как ...Читать далее
@igorfiz Игорь Фиц 7 июля 2015
Восторг, счастье, умиление, неимоверное желание снова стать ребенком… И это лишь толика того, что дарит каждая прочитанная страница этого замечательного произведения. К сожалению, мы так ...Читать далее