Рецензия на книгу Вероника решает умереть от afraidofpeople

написал рецензию3 июня 2020 2:40

Книга оставила о себе приятные впечатления, атмосфера психиатрической больницы передана прекрасно. Печально, что 30 лет назад к людям, которые лежали там, относились негативно. На мой взгляд, отклонения есть много у кого( не буду говорить что у всех, ибо я не общался со всеми 7млрд людей), поэтому пребывание там недельку-другую не повлияло бы на человека негативно.
История Эдуарда очень поучительная для всех родителей: не стоит пытаться убедить своего ребёнка выбрать тот или иной путь, пусть он сам решит, что ему важнее. Все мы разные, и далеко не у каждого человека в приоритете стоит заработок денег, некоторые хотят просто найти своё место в жизни, делать то, что нравится, не жить по шаблону иными словами. Гораздо страшнее приходить в какое-то заведение, государственное учреждение и тд и видеть там физиономии, наполненные болью и ненавистью ко всему происходящему. Мы все сами творцы своего счастья, и так или иначе, для творцов одним из самых значимых факторов является поддержка, или хотя бы полное отстранение от негатива.
История Вероники очень трогательная. Одно только расстраивает : она, вероятнее всего, будет жить долго и счастливо, но вполне возможно подумает, что её исцелили какие-то высшие силы и тд, потому что для человека, который не может объяснить происходящее разумно, вполне характерно искать это в религиозном. А это ведь был банальный пранк!
Пранк от доктора Игоря кстати отличный. Человеку порой очень нужно ощутить безнадёгу, чтоб он наконец понял, как счастлив был раньше, и чтоб известие о том, что он на самом деле здоров, сделало его таким счастливым, каким он никогда не был.
Советую ознакомиться с данным произведением всем, особенно тем, кто отчаялся. А всем, кто дочитал мои философские рассуждения, искренне желаю всего самого наилучшего!)))

@crazymelomanka Юлия 16 декабря 2013
Я всегда интересовалась литературой на тему о смысле жизни и развитии души. С тех пор книги П. Коэльо в моей библиотеке. Эта книга заинтриговала названием. ...Читать далее
@lila_liliya 7 марта 2014
Изначально в этой книге меня заинтересовало название, раньше при выборе книги оно немного для меня играло роль. Название книги меня заинтересовало, так так я жертва ...Читать далее
@sf_polina Алиса 22 марта 2014
Ну что, начнем. Эту книгу я прочла за два дня. Читается очень легко и сюжет тебя затягивает, ты просто не можешь остановиться, тебе всегда интересно ...Читать далее