Рецензия на книгу Приключение на миллион от valeriana_root

написала рецензию5 июня 2020 19:59

"— Я бы не назвал это занятие «ничегонеделаньем». Это жизнь, между прочим. В деревнях она еще не окончательно вышла из моды.
— Что ты имеешь в виду?
— Я имею в виду то, что здесь еще сохранилось это странное убеждение, что жизнь — не только работа и телевизор".

В этот раз, я пожалуй, осталась разочарована произведением. Если "Год в Провансе" Мейла буквально влюбляет в себя, практически с первых строк, и вызывает желание только бросить все и как можно скорее переехать в жить во Францию, то "Приключения" кажутся просто плохой пародией.
Я конечно понимаю, что это своеобразный приключенческий роман для отдыха, чтобы можно было отключить голову и просто приятно провести время с книгой. Но, к сожалению, у нас с ней не сложилось. Слишком неправдоподобно. Нарочито легко и вычурно весело. Вот если бы книга относилась хотя бы к детским детективам, то я пожалуй еще могла бы сделать ей скидку.
Единственное что мне понравилось это монастырь с пьющими монахами. Я бы не отказалась в такой вступить. А так большую часть рассказа занимает, как обычно, описание разнообразной еды, алкоголя и красивых женщин. А да, еще, судя по книге Мейла, если вы случайно окажетесь в тюрьме во Франции, вам обязательно пришлют официанта с меню. Ну-ну, ну-ну.

#са_июнь - Франция

@anastasia_roja Медведь 10 марта 2016
#Олимпийские_игры Вольная книгоборьба Книги Питера Мейла я люблю читать за их особую атмосферу, за красивый, и такой приятный моей душе, Прованс. Все книги до этой ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 19 января 2018
#Ш1_2курс Моё знакомство с Питером Мейлом не задалось ещё в преддверии поездки в Прованс, когда в познавательных целях я пыталась прочитать его «Год в Провансе». ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 февраля 2018
#Ш1_2курс (Доп) #БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала. «Anything Considered») Когда устаешь от долгой и совсем не похожей на зиму зимы, так приятно ...Читать далее