Рецензия на книгу Убить лучше по-доброму от Areliya

написал(а) рецензию18 июня 2020 16:29

Вы сидите в аэропорту, размышляя об измене жены, про которую вы только что узнали, и запиваете своё горе алкоголем. Вдруг к вам подходит прекрасная незнакомка, которой вы решаете излить душу (попутно признаваясь, что являетесь очень обеспеченным человеком). В минутном порыве ярости вы заявляете, что хотите убить свою жену (вот вообще нормальная реакция: жена изменила – убить стерву! *сарказм*) и вдруг находите живой отклик на эту тему

*Только представьте эту сцену:
он: Я богач, которому изменяет жена!
она: Давай убьём твою жену, я помогу тебе!*
Вот лично бы вам ничего не показалось подозрительным? Пусть не сразу (алкоголь – коварный друг), но за неделю-то можно что-то сообразить!

При таком нелепом начале мне казалось, что от книги ничего хорошего ждать не стоит, но всё оказалось вполне неплохо. Безусловно, книга не является шедевром, и большинство ходов легко предсказывается, но написано всё это хорошо и легко читается на английском. Так что советую эту книгу любителям детективов или любителям чтения на английском языке.
#евротур_Великобритания (1.2 Перелёт главной героини из Лондона)
#кп_викка (в названии есть слово, которое обозначает хорошую эмоцию совмещение с темой тайны прошлого)

@loki18 июня 2020 17:14

я быстро читаю название и там слово Убить. думаю, ну ничего себе хорошая эмоция))) вот это ассоциации))

@loki 1 апреля 2018
#сладкая_гадость Помню, в детстве я ездила с бабушкой в гости к прабабушке на поезде. Поездка была долгая и в основном мы ехали ночью. Я хорошо ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 6 июля 2018
Хорошее начало, скучная середина и ещё более предсказуемых и скучный финал. Собственно, вот и вся рецензия. Тедди встречает в зале ожидания аэропорта очаровательную и загадочную ...Читать далее
@neveroff 11 октября 2018
Как же мне понравилось читать эту книгу! Приворожил Питер Свенсон с первых абзацев и втянул меня в это мокрое дело... Кстати, а с чего вдруг ...Читать далее