Рецензия на книгу Ловец огней на звездном поле от anastasia_roja

написала рецензию20 июня 2020 20:33

#евротур_Великобритания (3 задание)
#помощь_пажи_июнь (тема - синяя обложка)
#книжный_марафон2020

Книги Чарльза Мартина не являются какими-то выдающимися, но их так комфортно читать, что хочется возвращаться к автору снова и снова.

Эта книга об отношениях, но не об отношениях мужчины и женщины, а о семейных отношениях, родительских, братских. Здесь вскрывается много проблем, которые есть среди родных людей.

Чейз - сирота, воспитывался опекуном, и благодарен ему за это. У них хорошие отношения, но Чейз всегда хотел встретить своего настоящего отца.
Будучи взрослым Чейз становится вовлечённым в судьбу мальчишки, такого же сироты. Эта встреча будоражит его, одновременно с этим открывает тайну и его прошлого.
Но прежде чем это происходит, мы узнаём много нового о семье опекуна - предательство брата, сломанная жизнь дочери, недосказанные слова и невысказанная боль.
Но знаете, несмотря на то, что в книге много горечи, она не угнетала.

Катя (@rina_rot)20 июня 2020 21:06

Да! Вот да! Ни много ни мало - да! Это я про первое предложение рецензии:D

Медведь (@anastasia_roja)20 июня 2020 21:20

@rina_rot, мы на одной волне)))

Поздравляю с успешным изучением Великобритании! Скоро снова в путь!

@rina_rot Катя 18 января 2019
Снова Чарльз Мартин и снова его рассказ об отношениях. На этот раз главной темой романа являются отношения между отцами и сыновьями. Хотя...нет, не только это, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июня 2021
Очень добрая и светлая книга о глубинке США, поднимающая много важных вопросов: ВИЧ, насилие в семье, сиротство и систему правосудия. Главные герои в этой книге ...Читать далее