Рецензия на книгу Список Шиндлера от BIYGUIKJ

написала рецензию21 июня 2020 10:23

Порой, чтобы написать книгу, от которой будут идти мурашки по коже, не нужно выдумывать ужасающих монстров, можно просто обратиться к историям из реальной жизни. «Список Шиндлера» - именно из таких книг.

Очень долго я не могла решиться написать эту рецензию. История была для меня настолько морально тяжелой, что даже не хотелось вспоминать чувства, какие она вызывала. Было очень сложно читать и представлять ужасы, которые пришлось пережить людям, и ещё тяжелее было осознавать, что это происходило на самом деле.

Просто в голове не укладывалось, на какую жестокость могут быть способны люди. Но среди всего этого беспощадного отношения к евреям, нашелся человек, который хотел им помочь – Оскар Шиндлер. Он рисковал своим положением, был несколько раз арестован, давал взятки, играл в карты на человеческую жизнь, и все это ради спасения чуть больше тысячи евреев.

«Список Шиндлера» - из тех книг, что не подарит вам наслаждения от её прочтения. Но её стоит читать, чтобы понять, что даже в самые страшные времена есть люди, способные протянуть руку помощи.

#вирус

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 10 марта 2014
Есть книги, которые больно читать настолько, что подступает ком к горлу и не можешь оторваться. Я люблю читать в транспорте, один раз я не замечая, ...Читать далее
@bibi12 11 сентября 2014
Есть на свете поистине великие люди, о делах которых нельзя молчать. Оскар Шиндлер был именно таким человек, а благодаря Томасу Кенэлли мы знаем его удивительную ...Читать далее
@lerochka 23 февраля 2015
#флешмоб_Освенцим Кто такой Оскар Шиндлер? У каждого это имя на слуху, но не все знают, почему он вошёл в историю. Герр Шиндлер это не только ...Читать далее