Рецензия на книгу Первому игроку приготовиться от anton0987

написал рецензию21 июня 2020 23:08

#евротур_Великобритания (Задание 3)

Сюжет очень простой. Недалекое будущее. На земле все плохо, экономический и энергетический кризис вселенского масштаба, работать негде, есть нечего, все спасаются от окружающего ужаса в виртуальной реальности, в многопользовательской онлайн игре Оазис. Главный разработчик Оазиса спрятал внутри игры пасхальное яйцо, кто его найдет получит очень много денег и сможет управлять игрой как ему захочется.

Главные герои пытаются отыскать заветное пасхальное яйцо попутно сражаются с очень злобной корпорацией как в Оазисе, так и в реальном мире.

Главное достоинство книги невероятное количество отсылок к гик и поп культуре. Жаль кончено что практически все отсылки в книги на произведения 80-х годов, это конечно личное, но мне бы куда интереснее были бы отсылки на гик и поп культуру 90-х или даже 00-х.

Язык повествования простой, иногда даже, кажется, малость примитивным, но читать очень увлекательно. Хоть книгу и не назвать выдающейся, оторваться невозможно, прочитал, почти не отрываясь до конца. Книга хоть простоватая и наивная, но настолько стремительная, драйвовая и интересная, что после себя оставляет крайне положительное впечатление.

@massaraksher Санчез Можаев 5 ноября 2014
На книгу наткнулся практически случайно, и очень пожалел что не слышал о ней раньше. Книга написана достаточно простым и понятным языком, но в силу того ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 22 марта 2015
История парня, который заканчивает школу и поставил цель стать номером 1 в мире охотников за пасхальным яйцом виртуальной системы OASIS, по началу, была довольно скучна ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
2040 год. Человечество постепенно загибается из-за энергетического кризиса. Жизнь беспросветна. Перспектив нет и тут умирает создатель самой популярной виртуальной вселенной в мире – Джеймс Холлидэй. ...Читать далее