Рецензия на книгу Таня Гроттер и Золотая Пиявка от Lilian97

написала рецензию25 июня 2020 10:13

#БК_2020 (8. Книга, в названии которой есть фамилия)

«Суть этого заклятия состоит-де в том, что в самые лучшие свои минуты время всегда бежит слишком быстро, в минуты же неприятные – растягивается, как холодные макароны, которые наматываются на вилку и никак не закончатся»

Вот и начинаются части серии о Тане Гроттер, которые я совершенно не помню. От этого становится даже ещё интереснее!

В этой части мы вновь видим малютку Гроттер, которая на своём любимом контробасе рассекает воздух на драконбольном поле. Казалось, что никакая напасть не случится, ведь Чума-дель-Торт исчезла. Или все-таки нет? Странные видения о заточен и Сарданапала, новое пророчество Дреанира и... Золотая пиявка. К чему бы это все?

Юмор как всегда на высоте. Профессор Клопп как всегда раздражает своим немецким акцентом и только Медузия Горгонова может его приструнить. Ну и как же без нашего прекрасного комментатора Баб Ягуна, который за словом в карман не полезет. Новый драконбольный матч. Финальный матч. Невидимки. Звезда команды Гуррий Пуппер (ГэПэ, что вам напоминает?). Но куда ему тягаться с нашей Танечкой.

Новые приключения Тани в совершенно ином Тибидохсе, который перевернулся с ног на голову. Но где наша не пропадала! С друзьями Таня преодолевает новые препятствия. А могло ли быть иначе?

«Девочка решила, что лучше будет промолчать. В конце концов, терять друзей всегда проще, чем их заводить»

@cvbnbvcvbn123 10 марта 2015
Впервые я услышала о книжной серии Тани Гроттер в 9 лет. О ней мне рассказала лучшая подруга, которая также являлась заядлой книгоманкой, на тот момент ...Читать далее
@wassabiar 14 октября 2017
Вот знаете, бывает так: читаешь книгу и думаешь «ничего хорошего». Про такую книгу и не напишешь нигде, и друзьям не расскажешь, потому что мнение о ...Читать далее
@nastasia_a Настя 2 апреля 2020
Вот и третья часть подошла к завершению! Здесь юных магов ждали непростые драконбольные матчи, а также некая Золотая Пиявка, которая могла и изменила жизнь всего ...Читать далее