Рецензия на книгу Ловушка на демона от valeriana_root

написала рецензию26 июня 2020 13:13

"- Как твое имя, демон?
- Имя мне - Легион!
- Знаешь, с учетом того, сколько низших Орден уничтожил за последний год, от вашего легиона уже ничего не осталось".

Ангелина, это такой Джон Константин, только без сигареты и плаща. Являясь служительницей Ордена, она путешествует по стране и помогает тем, чьи тела и души были порабощены демонами. Вот и в этот раз все шло по плану, ровно до того момента, когда ездовая лиса вдруг почувствовала, что кому-то в этом лесу срочно нужна помощь... Ну а дальше... Дальше получилось то, что получилось.
У авторов в книгах почти всегда довольно сильные героини. Те, кто точно знает чего хочет от жизни и помнит цену тому, чем пришлось заплатить за то, что у них сейчас есть. Ангелина не стала исключением. И читать про довольно взрослую девушку, которая поминутно не бьётся в истериках и не изводит своего мужика всякими "хочу-не хочу", "буду-не буду", было удивительно приятно.
Да и сам сюжет закручен довольно лихо. Здесь почти нет места для спокойных сцен. Все куда-то постоянно бегут, летят, кого-то спасают, кого-то изгоняют, кого-то... эмм... любят. Поэтому, я почти не заметила, как перевернула последнюю страницу. До последнего думала, что будет ещё продолжение. Но нет. Однотомник. И это тоже не может не радовать в бесконечном мире циклов.
Тем не менее, ну вот каждый раз все хорошо-хорошо, но в конце ты понимаешь, что изюма в кексе было маловато, а финалочка вылитая в последние страницы хоть и была хороша, но маловато. Поэтому ну, это было не плохо. Но не в любимые.

#са_викка - совмещаю. задание - магия + своя тема огонь на обложке

@evees La Lune ⠀ 2 декабря 2021
Главная героиня Изгоняющая. Она спасает жизни людей, изгоняя из них демонов пробравшихся в этот мир. Не всегда людей можно спасти, не всегда это проходит бесследно ...Читать далее