Рецензия на книгу Долгая прогулка от AnfiskaBaeva

написала рецензию30 июня 2020 21:20

Вы любите гулять? Я - очень! Но на такую прогулку ни за какие богатства мира не подписалась бы.

Представьте, в вашей стране каждый год проводится игра на выживание. Участие в ней очень почётно, главный приз - исполнение любого желания и пожизненная материальная поддержка. Задача на первый взгляд не сложная, нужно просто идти, не требуется никаких особых навыков, просто иди не останавливаясь. Есть только один нюанс, остановишься дольше чем на 2 минуты и получишь билет, билет на тот свет.

Итак, перед нами сотня молодых парней, у каждого были свои причины прийти сюда, у каждого своя стратегия, но цель у всех одна - победа. Победитель может быть только один. Начнем Долгую прогулку?

Главный герой здесь один Рэй Геррети, на дороге он знакомится с несколькими ребятами, и их личности тоже раскрываются в некоторой мере, но мы пойдем с Геррети, уверенна, вы уже знаете почему.

Есть мнение, что эта история алегория жизни, с такой точки зрения очень интересно рассматривать характер главного героя. В отличии от многих других парней он не даёт чётких объяснений зачем он пришел на игру и зачем хочет победить. Его очень мотивирует любовь к матери и девушке, были моменты, когда он не сдавался только ради них. Но пройти он смог только благодаря человечности, он хорошо относился к другим участникам и старался им помочь, на что в ответ получал такую же поддержку. Не такая уж и плохая жизнь получилась.

#кд_июнь (серая обложка/страна - США)

Можно резюмировать книгу - движение - жизнь !

Анфиска (@anfiskabaeva)1 июля 2020 12:32

@victoria_b, именно такой лозунг и вдохновил Кинга на эту книгу))

@alina_burova Alina Burova 5 марта 2014
ПРОГУЛКА ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ "Любая игра кажется честной,если всех игроков надули в самом начале". Стивен Кинг Вся наша жизнь – игра, и эта игра непременно ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 2 июня 2014
«Долгая прогулка» аллегория жизни, нам дается путь, на финише которого ждёт смерть. Героев не принуждали для участия в игре, нет мотивации, как нет её и ...Читать далее
@loony_bin Анимешная Зайка 18 сентября 2015
Замечательно произведение. Часто по дороге домой вспоминаю его, хотелось бы тоже поучаствовать в Долгой прогулке, не ради денег или испытания своих сил, а просто так. ...Читать далее