Рецензия на книгу Мир из прорех от skerty

написала рецензию3 июля 2020 8:03

— Апокалипсис?
— Конец света.
— Но мы же живем. Конец?..
— Милая, — дедушка мягко улыбнулся, — поверь, пятьдесят лет назад никто не назвал бы это жизнью

В наше время остаться без электричества страшно и немыслимо. Ведь на нем завязано столько всего. Но представьте, что из-за него в наш мир полезли бы разные чудовища. Не знаю, что страшнее, они или остаться без всех гаджетов, интернета, холодильников. Я и так летом без воды горячей страдаю, а тут еще бы кипятильника не было, страшно.

Но в новом мире выбирать не приходилось, теперь люди привыкают жить по-новому. Кто-то даже не знает, как было до, ведь родился уже в этом странном мире.

Я люблю читать книги про постапокалипсис и антиутопии, но делаю это крайне редко, потому что они какие-то часто пророческие (надеюсь с этой историей так не выйдет). И эту книгу читала с интересом и любопытством.

Героям этой истории пришлось отправиться в сложное путешествие, чтобы раскрыть секрет произошедшего и найти какое-то решение, как с бедой этой бороться. На пути им встречались разные поселения, один страннее другого. То князи, то слуги Тени, то дикари неприятные. И то ли еще будет.

Закончилось все многообещающе, и я очень надеюсь, что продолжение не за горами.

@suuushi Александра 20 марта 2020
"Она думала всю ночь и теперь твердо знала: неважно, что движет теми, кто решил разделить с тобой путь; главное – ради чего идешь ты сам." ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 15 января 2021
Я люблю антиутопии, но читаю чаще всего подростковые или совсем откровенно детские. Почему? Просто читать их не так страшно. В них есть место любви, счастью ...Читать далее