Рецензия на книгу Ведьме в космосе не место от Asyaa

написала рецензию3 июля 2020 17:30

#воины_времени (2. Прошлое)
#книжный_марафон2020
#евротур_Франция (задание 1 - разнополая пара на обложке)

Ведьме в космосе не место, а если вы считаете по-другому, то читайте. Просто ведьма в космосе - это однозначно к приключениям.

Две сестры, одна ведьма, другой слегка неповезло( хотя кто знает). Но если одну из вас внезапно, очень неожиданно, одарило магией, то второй нужно спасать карьеры родной сестры. А там и до приключений, до разборок с командой не далеко, как говорится. Причем, мне очень понравилось, что было дано описание рас и большинства планет, очень часто такими мелочами пренебрегают и приходится проявлять собственную фантазия, додумывая. И не всегда это плюс книги, что уж тут.

В целом, это было прекрасно. Смешно, весело, но с толикой драмы, ну, и конечно, любовной линией, которая совсем не мешала. Наоборот. Я была очень довольна обоими гг, до сих пор пищу от них.

А еще у этой книги офигенная обложка, а еще, что немало важно, она написана понятным, грамотным языком. С недавних пор я особо тщательно слежу за лексикой и грамматикой авторов ( просто мне тут попалось такое, о чем в приличном обществе не упоминают).

Это было очень приятное и необычное знакомство не просто с автором, но еще и с космосом. С этой темой мне катастрофически не везет, но ничего с этим не поделать. Однако именно эта история стала исключением, с очень своеобразным послевкусием. Совместить ведьму и космические приключение, так тонко и красиво сработать - могу лишь восхититься задумкой, которая точно нашла отклик в моей душе.

@valeriana_root Валерьян 16 апреля 2020
"Какая разница между обычной женщиной и ведьмой? Первую еще не поймали на колдовстве". Ох как же знатно я повеселилась. Просто идеальная книга. Значит есть у ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 26 апреля 2020
Ммм.. я люблю Солянку. Но только в виде первого блюда, ну или на крайняк второго. А вот когда в книгу впихнули воз и маленькую тележку ...Читать далее
@ealasaid 20 апреля 2021
#полуночный_экспресс Когда у твоей сестры вдруг появляется сила ведьмы, которая запоздала явиться в детстве, а она солдат космической армии, которой пора возвращаться из отпуска на ...Читать далее