Рецензия на книгу Змеиный перевал от zablutshaya

написала рецензию5 июля 2020 21:30

Это история о любви и... болоте. Почему бы и нет? Артур - рассказчик - стал случайным свидетелем конфликта Мердока и Джойса, если быть точнее первый обманным путем завладел земельным участком второго. И так сложилось, что, услышав в темноте, голос Норы - дочери Джойса - Артур решил под глупым предлогом вернуться в деревушку, где происходят события.
Что же касается болота. Особенность местности заключается в том, что болота там движутся, это уже что-то из области геологии, ведь как-то все связано.
В общем тут мы имеем злодея в лице Мердока. Красавицу Нору и влюбленного молодого мужчину Артура, а еще верного друга Дика. И когда кажется, что все хорошо, то случается ужасное.

Роман мне понравился простотой сюжета, но необычностью задумки. Герои тоже достаточно простые, что позволяет сразу отдать свое предпочтение. Особенно меня забавлял Энди. Он такой... своеобразный, что порой его, как и Артуру, прибить хочется, но уж больно он хороший и преданный человек.

Я все не могу добраться до "Дракулы", но второй прочитанный мной роман оставляет весьма приятные впечатления от автора.

#китайский_зодиак

@bookworm1984 Маргарита , 26 декабря 2020
Вот уж не думала, что новая встреча с Б. Стокером будет для меня настолько печальной. Несомненно, ассоциация при упоминании имени Б. Стокера – это роман ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 2 февраля 2021
#китайский_зодиак (Змея) У каждого края есть свои предания и легенды, в каждой из которых заключается своё особое очарование. И время от времени так и тянет ...Читать далее