Рецензия на книгу Нефертити от Ledibooks

написала рецензию7 июля 2020 22:00

Нефертити одна из самых известных цариц Египта , загадка её притягательности будорожила умы . У меня о ней сложилось не однозначное впечатление проследив её за жизнью , а так же жизнью тек кто её окружал . Эта человек для которого существовало только её мнение , и мнение Аменхотепа ( Энханатон) . Мнение остальных не существовало априори. А так ли были правы эти двое ? Возможно прислушайся они к другим мудрым людям то избежали бы многих горьких бед. А главное были бы живы .
Видя её с детства , не могу сказать что она была хорошей дочерью и сестрой. Мне больше нравилась Мутни . Ее младшая сестра обладала многими качествами которые увы Нефертити не были свойственны. Она старалась держаться в тени , подальше от царского двора.
Мутни как женщина меня восхищала твердостью духа , мужеством , и верностью Намхатину . Когда она думала что он погиб , она оплакивала его и их дитя которое у нее отняли. Она последовала за ним в Фивы , и всегда выбирала свою семью. Она всегда подчеркивала что её семья это Намхатин . А потом и их сын. Она стала матерью для маленького Тутанхамона.
А что Нефертити?Это пример женщины ,когда красота есть а ума то маловато. Возможно она бы поумнела бы , но ей не дали шанса как и её дочери.
Из шести принцесс лишь одна осталась в живых.
Можно ли сказать что Нефертити была одной из величайших цариц Египта? Наверное да смотря с какой стороны посмотреть.

@anastasia_roja Медведь 22 мая 2016
#конкурс_5 #флешмоб_Н "Моя сестра всегда стремилась к власти. Она никогда не стала бы второй женой царя. Она могла быть только главной. Из нас двоих именно ...Читать далее