Рецензия на книгу Карты, деньги, две стрелы от Bepeck

написала рецензию8 июля 2020 13:38

«Бывало и хуже, могло быть и лучше»
Сюжет довольно-таки незамысловатый: столкнулись два одиночества и в силу то ли жизненных обстоятельств, то ли глупости, то ли судьбы отправились вместе выполнять некий квест. Оба героя «не отличаются умом и сообразительностью», из-за чего периодически во что-то вляпываются, но поскольку их ждет квест - выползают из всех передряг.
Герои не вызвали ни симпатии, ни негатива. Просто есть и есть. Мир тоже прорисован не очень подробно, но этого оказалось вполне достаточно. И хотя я не уверена, что с пройденным расстоянием и временными рамками всё в порядке было всё равно.
Все помнят того самого Юлия из трех богатырей? В книге явно его родственник встретиться, такое же непарнокопытное трепло. Меня и в мульте он раздражал, поэтому встретить его на страницах книги было таким себе сюрпризом.
Но что не понравилось больше всего: отсутствие объяснения предыстории событий (я говорю не о личном героев, с этим всё хорошо). Скажем так: что сделать и зачем объяснили, а почему «всё сломалось» нет. Только очень образно. В конце у героев появляется некие летописи, в которых должно было быть рассказано, что к чему, но герои решили почитать попозже и до конца книги сделать это не успели(
В целом, на раз прочитать, когда хочется приключений "сойдет" - были и улыбательные, и увлекательные моменты. Но перечитывать не хочется, собственно еще и дня не прошло после прочтения, а воспоминания уже смазываются
P.S. а почему карты-деньги я так и не поняла.
#евротур_Нидерланды задание 1 («деньги» в названии)
#воины_времени

Юлия (@7admeta7)15 июля 2020 4:50

Карты - её проиграли в них, ибо у мужа не было ДЕНЕГ х) Да и по итогу их и у Айдена не было)

@anakonda1331 Дарья Борсук 6 мая 2014
Скажу сразу, что книга мне понравилась. Да, возможно она несколько странновата, несколько типична, часто перескакивает в повествовании от одного героя к другому, но мне действительно ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 15 июля 2020
Книгу можно отнести к классу "прочёл и забыл". Вот для меня с прочтения прошло два дня, а уже лёгкий туманец прикрывает происходившее в ней. Хотя ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 19 июля 2020
С самого начала было понятно, что многого ожидать от романа не стоит. Завязка сюжета мне не понравилась. Героиня в ней была очень глупой и не ...Читать далее