Рецензия на книгу Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал! от nuta2019

написала рецензию14 июля 2020 8:45

#кр_совет (знак препинания в названии + мужик на обложке)
#книжный_марафон2020

Сколько попаданок оказываются в чужом теле в чужом мире и потом счастливо живут в новых условиях? Да практически все, о ком я читала! Но не эта. Дома у неё есть всё, кроме любви – профессия по нраву, жильё, друзья, дочка... А тут её закинуло в юное тело, которое вот-вот должны выдать замуж! Сопоставив за и против, плюс мнение хозяйки (по рассказам вездесущих и всезнающих слуг), героиня-таки выходит замуж. Только странно там всё: вместо жениха его доверенное лицо (весьма себе симпатичное), а вечером муженёк психанул от идиллии жена+друг и учинил непотребство.
Удивляюсь, как так можно писать. Вроде много, а по делу совсем чуть... В итоге читается быстро, но сказать совсем нечего. Ну и я совсем запуталась в обстоятельствах, мне кажется даже автор не знала до самого конца как и кого там повяжет счастьем. В итоге героиня совершила подвиг: одного захомутала, другого перевоспитала, деве безмозглой наполнение черепа вернула, своё счастье за хвост схватила и у всех всё теперь пучком. Но чувств, предпосылок к ним, осознания – 0,01%, остальное чисто авторское «я так хотеть».

@asnow1 Anna Snow 28 декабря 2023
#книжный_марафон2023 Внезапно всё прпало! А если быть точнее, то пропал интерес в сюжете. А ведь, как всё хорошо начиналось. Автор представила нетривиальную попаданку, не всесильную ...Читать далее