Рецензия на книгу Где ты? от mariana

написала рецензию15 июля 2020 17:14

#книжный_марафон2020
#са_совет (знак вопроса в названии + тема: женщина на обложке)

"Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И когда оно приходит, важно уметь его принять." (с)

Долго думала читать или нет это произведение. Как я и ожидала, меня не впечатлило. Разок прочитать и забыть. Частично сюжет напоминал книгу Там, где заканчивается радуга, но лишь первая часть.

Сьюзен и Филип знакомы с 2 лет. Они влюблены в друг друга. Но в 21 Сьюзен решает, что ее предназначение помогать людям в Гондурасе. Подхватив один рюкзак, попрощавшись с Филипом она мчится на встречу опасностям. Пара долгое время ведет переписку. Сначала поездка на два года, затем еще и еще. Сколько любящий человек сможет ждать? Дождется ли он когда-нибудь? Сьюзен любит Филипа, но к размеренной семейной жизни она не готова. Да и в принципе жить с ним она не готова. Так и летят письма из Нью-Йорка в Гондурас, из Гондураса в Нью-Йорк. Но времена меняются и их жизни тоже. Только Сьюзен решила сделать все по-своему, впрочем, как и всегда, и изменить жизнь Филипа, желает он того, или нет.

История одной эгоистки и робкого парня. Она упряма, вспыльчива и свободолюбива, он готов был отправиться за ней хоть на край света, но это не его жизнь. Они оба одиноки даже находясь друг с другом. Концовку я такую предполагала, так как ожидала чего-то такого от Сьюзен.

@ilonka 17 декабря 2013
Потрясающих роман Марка Леви "Где ты", рассказывает о том, как совсем не просто в жизни сделать и принять правильный выбор. Главные герои Филип и Сьюзен ...Читать далее
@psymag 3 мая 2014
Замечательная и трогательная история. Книга читается на одном дыхании. Филипп и Сьюзен знакомы с детства, а повзрослев, влюбляются друг в друга. Конечно, читателю хочется увидеть ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Я хочу сказать только одно, мне очень понравилось данное произведение. Казалось, ничего такого нет, что бы зацепило, но интерес от этого не уходит на протяжении ...Читать далее