Рецензия на книгу Смерть с уведомлением от loki

написала рецензию18 июля 2020 16:06

#евротур_Нидерланды

Давно я положила глаз на эту книгу и сейчас немного разочарована, потому что не люблю, когда в детективе чуть ли не в начале говорят имя убийцы и потом нет никаких неожиданных поворотов.

Сабина работает в полиции и однажды в её семье происходит несчастье, пытаясь найти убийцу, она выходит на след маньяка. В деле ей помогает ещё один следак, который любит упарываться травкой, чтобы лучше думалось.

Мне как-то вообще нечего сказать про этот детектив, потому что он максимально банальный и ничем не выдающийся, он не заставляет читать без передышки и сопереживать героям. Всё действующие лица написаны под клише, из детектива в детектив меняется только психологическая травма полицейского и его зависимость.

Мне не понравилось, как один из героев нашёл убийцу. Пришёл такой, куча дел и он: ммм, ну наш убийца такого-то возраста, такого-то пола с такой-то травмой, кстати, а вот и он. С чего вдруг такой вывод? Супер крутой полицейский так быстро не угадал, а этот герой прям непризнанный гений.

В целом, читать можно, но без особо удовольствия.

не единица!!))))

@loki18 июля 2020 17:49

@mariana, если бы там был другой убийца, я бы даже 9 поставила

Катя (@rina_rot)18 июля 2020 18:25

@loki, я бы тоже ))) это про то, что 9 бы поставила. Мне именно не понравилось, что с именем убийцы интриги нет. Но в принципе сама книга понравилась и продолжение буду читать. Немного соглашусь с тем, что действующие лица - клише. Хотя для меня такое лучше, чем что-то пафосное в детективах

@valeriana_root Валерьян 25 декабря 2018
Ох, кажется именно благодаря этой книге я наконец-то вспомнила, за что люблю детективы. И, божечки-кошечки, не верю что говорю это, но это было не хуже, ...Читать далее
@regina1 Регина 29 марта 2020
Наверное, большинство любит детективный жанр за эффект неожиданности. Правда, когда прочитал уже вагон и маленькую тележку книг этого жанра – авторам всё сложнее и сложнее ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 июня 2020
#книжный_марафон2020 #са_июнь (Австрия + женщина на обложке) #серийные_убийцы_2_0 "Молодым остается тот, кто радуется будущему так же, как и прошлому." (с) Меня приятно удивил этот австриец! ...Читать далее