Рецензия на книгу Партнер от chupacabra

написала рецензию18 июля 2020 21:55

Еще раз попыталась познакомиться с Гришэмом, и знаете, мне в который раз показалось, что мы не созданы друг для друга.

История конечно на уровне фантастики. Она захватывает и ты мысленно начинаешь просчитывать-продумывать, строить планы, догадки....А главное, ты думаешь, а смог бы ты?
О чем я? О краже просто века. Главного героя обвиняют в воровстве на минуточку - 90 миллионов. Я бы сказала, совсем неплохая сумма. За ним охотятся не только власти, но и бывшие партнеры, которых он собственно облапошил. Он на протяжении 4 лет не просто боится, а с замиранием сердца ожидает продолжения истории. Ведь скрыться можно всегда, но вопрос - а что будет, когда тебя наконец найдут? Нет, я бы не смогла. Зачем мне такая баснословная сумма в принципе? Что с ней делать, а главное, как сделать так, чтобы от тебя отстали и спокойно попивать коктейли и загорать.

Идея, как я уже писала выше - очень крутая. Чем дальше ты читаешь, тем больше окунаешься в ту самую загадку. В махинации, и стратегию, которую продумал главный герой. Но, есть огроменное НО. Лично для меня повествование было на столько сухо, что я даже не знаю, что сказать. Вся интрига подана фактами, общими фразами. Было чувство, что ты читаешь сокращенный пересказ происходящего. И от этого вся магия пропадает. И да, даже концовка не заставила меня улыбнуться...

В который раз понимаю, что подача для меня почти что самое главное. Какой бы не была крутой история, невозможность ее преподнести - перечеркивает все.

#евротур_Нидерланды (задание 1 - деньги на обложке, кража в сюжете)