Рецензия на книгу Рождественский кинжал от Ledibooks

написала рецензию22 июля 2020 19:22

Изящный детектив про хитроумное убийство на Рождество . Хозяин дома получил оригинальный подарок от одного из родствеников , а именно кинжал в спину. При этом не заметил этого пока не умер. И вот сначала менстная полиция , а потом Скотланд - ярд пытается разгадать уровнение где известна жертва , куча подозреваемых и не известно кто убийца. При этом вам мастерски запудрят голову и отводить взгляд о уйбицы . Но один мудрый человечек сказал смотри самого не заметного.
Я вернулась мысленно к началу книги и думала да ну вот это нелепый шут мог это все с таким изяществом? Оказалось что да может ибо маска добряка на нем и он мастерски играл шута.
Но инспектора Хемигуэя не провести актерской игрой это человек подобен волку ставшему на след.
А подсказка крылась в убийстве Елизаветы Австрийской только наш убийца бил не в грудь , а подло в спину.
#евротур_Словакия( убийство в сюжете)

@katzhol Катя 12 января 2017
В этом году новогоднее настроение забыло заглянуть ко мне в гости, поэтому книгу для флешмоба я выбрала соответствующую – про убийство на Рождество. И не ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 4 августа 2021
Казалось бы, ни чем не примечательный роман. Стандартная схема классического детектива: группа людей собирается в одном месте, происходит убийство не самого приятного персонажа, а соответственно ...Читать далее
@neveroff 2 ноября 2021
Продолжение цикла детективов о расследованиях инспектора Хэмингуэя. В канун рождества в старинном английском поместье собирается семья хозяина особняка. Сказать, что семейство дружное нельзя. Тем более ...Читать далее