Рецензия на книгу Сезон гроз от Safoosha

написала рецензию31 июля 2020 0:07

Если вам понравился цикл о Ведьмаке, то эта книга вряд ли разочарует. Потому что здесь все в лучших традициях. Любимые герои, не менее интересные новые персонажи, интересная завязка, динамичная история, в которой множество ответвлений и сюжетных поворотов, немного политики (можно сказать, что ее тут нет, если сравнивать с основным циклом), красивые сцены боев, а еще множество отсылок к другим книгам цикла. Именно поэтому мне кажется, что начинать читать цикл с этой книги не имеет смысла, потому что все эти отсылки просто потеряются. Но все же, если очень хочется, то можно, потому что это самостоятельное произведение, разве что я советовала бы прочитать Последнее желание.

Если цикл вам не понравился, то, на мой взгляд, лучше пройти мимо, потому как ничего нового здесь не появится.

Мне же книга понравилась не меньше, чем все остальные книги цикла, чему я безумно рада.
Вот только эта радость с оттенком грусти, потому что больше книг в цикле не осталось.

#вирус

@tatsiana 12 июля 2014
История никогда не заканчивается. Когда мы перелистываем последнюю страницу повествования, герои никуда не исчезают, а остаются в своём мире. Всегда есть то, о чём нам ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 16 февраля 2015
С похождениями беловласого истребителя чудовищ я начал знакомиться с рассказа "Дорога без возврата" (в переводе Александра Бушкова назывался "Дорога, откуда не возвращаются"), который опубликовала "Молодая ...Читать далее
@littlemermaid 30 марта 2015
Читать ли эту книгу? Да. Книга хороша. По концепции напоминает первую книгу серии о любимом Ведьмаке - "Последнее желание". В этой, как и в той, ...Читать далее