Рецензия на книгу О, я от призраков больна от nightka

написала рецензию31 июля 2020 11:49

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (12. Книга, в названии которой есть знак препинания)

В этой книге особняк де Люс становится местом съемок фильма и пристанищем для его съемочной группы. А я уж подумала сначала, что полковник решился уже продать его и прибывали первые покупатели. Но не все так плохо, по крайней мере пока.

И хотя все кажется проходит тихо-мирно, но не обходится без трупа, да не кого-нибудь, а супер-звезды Филлис Уиверн. А остальные оказываются запертыми в доме из-за сильного снегопада.
Флавия как и всегда расследует убийство, но больше ее внимание приходится на в этот раз на поимку Деда Мороза. А казалось бы, юный гений химии верит в него? Насколько помню себя я, я уже в Деда Мороза не верила. Ну да ладно, захотели продлить детство Флавии, что в том плохого? Параллельно так получается, что ловушка для Деда Мороза оказывается ловушкой для убийцы!

Мне понравилась атмосфера Рождества, сестры не так уж ненавидят Флавию, как может показаться, и все равно любят, просто этого не показывают. И на протяжении каждой книги будто витает тень погибшей матери – думаю, скоро постепенно будет раскрываться ее тайна. Очень этого жду.

В целом как всегда неплохо, легко и забавно, но читать подряд не стоит – очень похожи каждая книга между собой, примерно одного плана, те же кулисы и всегда Флавия опережает следствие полиции. Это может поднадоесть, лучше делать перерыв или разбавлять другими книгами. Думаю, я буду дочитывать эту серию, чем-то притягательна эта семейка, но не залпом все книги, а то надоест везучесть Флавии.

@angelinakhimera Ангелина 16 октября 2014
"О, я от призраков больна" - какое замечательное, на мой взгляд, название, мимо крутой, как всегда, обложки. Сюжет, как и в предыдущих книгах начинается со ...Читать далее
@neveroff 22 декабря 2014
Может быть Алан Брэдли зарегистрирован на Readly? Очень уж конъюнктурная четвертая книжка относительно сообщества нашего любимого сайта: 1. Действия книги разворачиваются накануне Рождества. Это значит, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Флавии Де Люс некогда отдыхать. Из-за денежных проблем ее отец вынужден сдать часть поместья в аренду для съемок фильма. Старинное поместье, знаменитая актриса, и тайны, ...Читать далее