Рецензия на книгу Все его жены от knabino4ka

написала рецензию31 июля 2020 22:01

Первое, что меня смутило - обложка. [Да, я тот человек, который судит книгу по обложке, а уже потом по аннотации] Так вот обложка мне показалась не алё, дешевой какой-то что-ли, но аннотация обещала погружение в мир многоженства, поэтому я решила дать ей шанс. Зря-зря. Увы, это не книга из серии приоткрывая завесы тяжелой жизни жен одного мужчины, сосуществования вместе и прочего, это банальное сама дура - сама виновата.

Я в принципе не переношу бесхребетных и тупых гг в книгах, Четверг же решила, что пришел ее звездный час и совместила 2 нелюбимые мои черты в себе. Что взять с бабы, которая сама на 3 свидании с мужчиной узнала, что он женат и практикует многоженство, решила стать частью его гарема на равне с другой женой? Что взять с той, которая видится с мужем 2 раза в неделю, когда основное время он живет в другом городе, навещая двух своих других жен? Да, после Четверга он завел себе еще одну дурочку. И ладно все это было бы интересно обыграно, но дальше заманушной аннотации не заходит и хочется разбить себе голову планшетом или вскрыть вены страницами книги [смотря с какого носителя вы читаете] от тупости гг.

Также меня с первой страницы выносило от имени гг. Она Четверг и это день в который они видятся с мужем, забавно и ладно, но нет, это ее реальное имя. Наверно чтобы этой дебильной было не так обидно, она дала двум другим имена тоже по дням недели, в которые они видятся с Сэтом. Но почему Четверг? Почему не Среда - Wednesday? Все было бы красиво и лаконично [все дружно вспомнили Вэндей Адамс], но писатель решил, что Четверг и точка. Так тупо, когда ее коллеги по работе называют Четвергом, а также врачи… -_- Адекватность покинула чат.

Внезапный поворот в финале книги не был таким уж неожиданным. Не буду спойлерить, но я не впечатлилась, если вы хотите хорошего триллера, то точно мимо, тема многоженства не раскрыта, а вот тупости Четверга, прости Господи, вы хлебнете сполна.

И вернусь к обложке. В сюжете 3 дамы, на обложке 2, рыжей в повествовании нет. Я понимаю, что клепают сейчас все с закрытыми глазами, но Четверг, если на то пошло и решили отразить ее личины ШАТЕНКА! У меня все XD

#вирус

@asnow1 Anna Snow 1 апреля 2023
#книжный_марафон2023 Когда триллер превратился в бред Увы, но в палане реализации захватывающего сюжета - книга сильно проиграла. И все из-за странного поведения основных героев, и ...Читать далее