Рецензия на книгу Зов кукушки от ekaterin_a

написала рецензию2 августа 2020 22:59

#евротур_Словакия
(Задание 1. В сюжете есть преступление)

Давно уже вышла книга, и примерно с тех же времён и лежала у меня в хотелках. И вот, дошли таки до неё рученьки. Снова игра расчищает мои долги. Что, безусловно, не может не радовать.

Корморон Страйк, бывший военный, работает частным детективом и дела у него идут, мягко говоря «так себе». Оставив квартиру, в которой он жил со своей девушкой, Корморон буквально переезжает в офис.И тут, когда он оказывается почти на дне, ему в руки попадает нашумевшее дело Лулы Лэндри, знаменитой супермодели.

А дальше все как по сценарию: беседы с очевидцами и свидетелями, состыковка фактов, поиск потерянной подруги, покушения на убийство и многое другое. И показания не всегда сходятся Правда где-то в середине начинаешь скучать от вяло развивающихся событий Да и убийцу я вычислила довольно быстро.

В целом, детектив обычный, не лучше и не хуже многих других. Возможно я и прочитаю те книги, но рваться к ним, к ним точное буду.

P.S. Долго думала, почему именно «зов кукушки» название. Но опять же на середине эта тема раскрывается, что не может не радовать

La Lune ⠀ (@evees)3 августа 2020 6:58

Читала пару лет назад и это, наверно, самый унылый детектив из тех что я читала, мне казалось, что эти монотонные хождения и опросы никогда не закончатся, от этого мне так странно, что до сих пор помню сюжет в мельчайших деталях, думала, что все забудется через неделю

@ekaterin_a3 августа 2020 8:19

@Evees, вот и я также. Настолько не хотелось читать эти допросы и размышления, что этот наверное стал самый долгочитающийся детектив в моей жизни.

Энди Дюфрейн (@dufrein)3 августа 2020 8:58

Видно не все жанры подвластны автору

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее