Рецензия на книгу Дым и зеркала от maria-lisicina

написала рецензию21 октября 2014 20:28

У Нила Геймана магия становится реальной, у него возможно все. В этом замечательном сборнике воображение и артистизм мастера превращают обычный мир в место, где возможны самые нелепые и странные вещи.

Советую всем фанатам Геймана, определенно! Невозможно говорить о том, что вы знаете и любите "творческого гения" и "генератора идей", который живет в голове этого фантазера, пока не читали эти рассказы. В каждом чувствуется неординарность и сказочность Идеи.
Здесь собраны самые разнообразные истории. "Те, которых не могло не быть" - люблю повторять себе я перед прочтением каждого следующего рассказа)

Кот сражается с дьяволом, защищая Своего человека; ангел расследует убийство своего брата, ведомый рукой Господа; обычная лондонская женщина идет в магазин и покупает Святой Грааль.
Эти сюжеты можно пересказывать бесконечно.
И самый неоднозначный из рассказов - "Снег, зеркало, яблоко". Теперь я уже не могу воспринимать сказку о Белоснежке иначе, чем так, как написал ее Гейман.

ИТОГ: любителям творчества мастера - читать! Бонус фанатам: к каждому рассказу есть предыстория от автора.

#флешмоб_Гейман.

@lapa4kalime Ольга 16 сентября 2014
Советую всем любителям жанра. Историй много и они все разнообразны, все из разного времени. Есть и легкие сказки, а некоторые настолько пронзающие, что становится действительно ...Читать далее
@ottovi liubov 10 января 2015
Мне стоило написать рецензию на эту книгу, когда я только взялась за нее, была полна вдохновения и манера автора меня интриговала. Тогда я расхвалила бы ...Читать далее
@velheori Юля 28 мая 2015
Как же долго я откладывала эту книгу, ведь подарили мне её ещё в декабре 2013 года, а я вот только-только решилась её открыть, благодаря игре ...Читать далее