Рецензия на книгу Зоопарк в моем багаже от alinakebhut

написала рецензию13 августа 2020 18:55

Действительно книги о животных дарят очень много положительных эмоций. Каждая книга Даррелла интересна по-своему и уникальна. У него нет повторений, во всех пяти книг, которые я у него прочла, было всё по иному, он ни разу не повторился. Исключением составляет описание одних и тех же животных, но и эти описания немного отличаются.

Рада ли я? Конечно, я открыла этим летом для себя удивительного и интересного писателя, книги которого полны путешествий, приключений и любви к животным. Для меня такие книги – это что-то новое и интересное. А ведь до него я почти не читала никаких книг о животных.

В этой книге автор находится и ищет животных в Африке. Он приезжает в Бафут, к королю Фон Бафута. Фон Бафута – исключительно приятный и веселый человек. И не смотря на то, что он король, он очень простой и жизнерадостный. Они проводят вместе много хорошего и весёлого времени. Жена Даррелла Джеки очень понравилась королю. В свою очередь у короля очень много жен, которые любят веселиться, петь и танцевать. Также у короля много детей, которые тоже любят танцевать и петь.

Читая про африканскую местность, восхищаешься простотой африканцев и их активностью в жизни. Наверное, в Африке Даррелл приобрел самое большое количество животных. Но те животные, которых он приобрел поистине удивительные и необычные, например детеныш белки, о котором думали, что он не выживет, но белка выросла и даже очень привязалась к Дарреллу и его жене Джеки. Меня очень рассмешило то, как Даррелл описывает случай. Белка была ещё совсем крохотной и только у нее прорезались глазки, так она вылезла из банки и побежала искать своих кормильцев. Она очень громко пищала и потом прибежала в комнату, в которой сидели группа людей за столом. Белка каким-то образом залезла на спину Джеки и начала пищать громко ей в ухо, как будто просила, чтобы ее покормили. Вот такая белка проворная, и меня этот случай очень рассмешил.

Вообще в отличие от остальных книг Даррелла, эта книга полна юмора и веселья. В ней много хороших моментов, над которыми стоит посмеяться.

Самый большой акцент в этой книге дается на обезьян. Я даже не знала, что обезьяны так похожи на людей, такие умные, веселые и ведут себя почти как люди. Для меня это настоящее открытие, потому что мне всегда казалось, что обезьяны очень глупые и скучные.

После всех пяти книг Даррелла, я очень захотела в зоопарк. Но, к сожалению, сейчас он закрыт на карантин. Что ж, придется подождать. Но эта книга настоящее сокровище из книг о животных. Особенно она подойдет для детей, потому что интересная и смешная.

@neveroff 20 марта 2020
Много лет Даррелл ездил по миру (правда, в основном в Африку и чуток в Южную Америку), изучал поведение животных и отлавливал их по заказу мировых ...Читать далее
@_mariyka__ Мария 8 мая 2020
Наконец-то состоялось моё знакомство с Джералдом Дарреллом. Чрезвычайно удачное, надо заметить, знакомство. От книги веет потрясающей любовью к жизни, так что её вполне можно использовать ...Читать далее